20:47
В центре Кишинева появился палаточный лагерь

Протестующие в центре Кишинева установили палатки, люди готовятся к ночевке. Об этом сообщает «Интерфакс». В настоящее время городок насчитывает 10 палаток.

Лагерь расположился рядом со зданием правительства Молдавии.

Всего по завершении акции на площади остались около 10 тысяч человек. Организаторы протестов начали собирать деньги, чтобы «подготовиться к длительному противостоянию с властями».

«Я понимаю, что не все останутся в нашем палаточном городке. Но я призываю всех вернуться сюда, как только это будет необходимо для того, чтобы добиться выполнения всех наших требований. Неважно, сколько раз мы будем падать на колени, важно, чтобы мы каждый раз поднимались и шли дальше», — заявил один из лидеров движения «Достоинство и справедливость» Валентин Долганюк.

Ранее полиция уже демонтировала палатки, установленные возле здания Генпрокуратуры. Кроме того, сторонники «Блока» пытались прорваться к зданию прокуратуры, но их задержал кордон.

Напомним, днем 6 сентября митинг в Кишиневе собрал до 100 тысяч человек, хотя в полиции заявили о 20-30 тысячах. Протестующие требуют отставки президента.

Источник:polit.ru

 
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Политика | Просмотров: 461 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar