22:25
Пургина освободили из-под ареста

Экс-спикер парламента самопровозглашенной Донецкой народной республики Андрей Пургин освобожден из-под ареста. Как уточняет РИА Новости, освобождены также супруга Пургина и его помощник, бывший руководитель аппарата парламента ДНР Алексей Александров.

О том, что экс-спикер парламента ДНР находится под арестом, стало известно накануне. Депутат народного совета Эллада Шафтнер сообщила, что Пургин и его супруга находятся в камере без выдвижения обвинений.

После своего освобождения Пургин заявил, что последние четыре дня он находился под арестом в министерстве госбезопасности ДНР. «Я сейчас не готов физически думать», — заявил он и добавил, что прокомментирует ситуацию со своим отстранением от должности спикера парламента ДНР, арестом и последующим освобождением 9 сентября.

Ранее руководитель администрации главы ДНР Максим Лещенко заявил, что отставка Пургина «не связана с принципиальными политическим противоречиями». По словам Лещенко, Пургин без согласования с депутатами назначил главой аппарата парламента ДНР Алексея Александрова, который начал действовать «вразрез с установками властей ДНР».

Андрей Пургин был отстранен от должности  спикера парламента ДНР 4 сентября из-за отказа уволить Александрова.

Источник: polit.ru

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Политика | Просмотров: 518 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar