09:41
Бывший мэр Ярославля объявил голодовку

Временно отстраненный от должности мэр Ярославля Евгений Урлашов объявил голодовку в СИЗО, сообщает «Коммерантъ FM». По словам адвоката Сергея Голубенкова, бывший чиновник «требует объективного расследования».

Голубенков сообщил о голодовке спустя трое суток после ее начала. По словам адвоката, Урлашов в последний раз принял пищу 7 сентября.

Голубенков пояснил, что своей голодовкой Урлашов хочет привлечь внимание к допущенным в расследовании «грубейшим нарушениям, которые при нормальном течении следственного процесса трудно себе представить». Сам Урлашов заявил, что при расследовании дела следствие нарушило его право на защиту и сроки его ознакомления с материалами дела.

По мнению следствия, Евгений Урлашов получил взятку в 17 млн рублей от гендиректора «Строительной компании Ярдорстрой» и через подельников вымогал 18 млн рублей у главы компании «Радострой». Урлашов был задержан 3 июля 2013 года и в данный момент находится в СИЗО. Кировский районный суд Ярославля начнет рассмотрение дела Урлашова в понедельник 14 сентября

Источник: polit

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 475 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar