07:41
Чуров назвал стоимость выборов в России

Стоимость организации выборов в России не слишком высока — из расчета на одного избирателя она составляет около 80 рублей, рассказал председатель Центральной избирательной комиссии Владимир Чуров в ходе встречи с главами дипломатических миссий стран Африки, передает ТАСС.

Глава ЦИК рассказал, что 13 сентября в стране пройдут региональные и муниципальные выборы, участие в которых примут около 65 млн человек из 83 регионов страны.

«Как ни странно, при весьма высоком качестве наших выборов, они дешевые, — отметил Чуров. — Стоимость организации такого голосования в этом году составляет 80 рублей на одного избирателя, то есть полтора доллара США на одного избирателя. Стоимость выборов в ряде африканских государств составляет более 10 долларов на избирателя».

Владимир Чуров также признался, что является обладателем титула младшего вождя одного из племен в Нигерии. «Не знаю, всерьез или в шутку, но, по крайней мере, парадное одеяние младшего вождя у меня было, я его сдал в музей», — рассказал глава ЦИК на встрече с главами дипломатических миссий стран Африки.

Источник: polit.ru

 

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 541 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar