10:02
Против активиста ПАРНАСа Пивоварова заведено новое дело

Следственный комитет открыл новое уголовное дело против экс-полицейского Алексея Никонорова и активиста ПАРНАСа Андрея Пивоварова. Как сообщается на сайте СК, открыто новое уголовное дело о взяточничестве.

Таким образом, Пивоваров стал обвиняемым в даче взятки (часть 3 статьи 291 УК), а полицейский — в получении взятки (часть 3 статьи 290 УК).

«Прекрасно осознавая уровень поддержки населения региона, а если называть вещи своими именами, то отсутствие таковой, сопредседатель регионального отделения «РПР-ПАРНАС» решил использовать прием, который его однопартийцы так яростно подвергают публичной критике. Для того, чтобы получить доступ к спискам избирателей, Пивоваров решил коррумпировать сотрудника полиции, предложив ему взятку, на что Никоноров согласился», — заявил официальный представитель СК Владимир Маркин.

Следствие полагает, что активист заплатил полицейскому за доступ к базе данных УМВД с персональными данными жителей Костромской области для проверки собственных данных. По мнению следствия, Пивоваров передал полицейскому 50 тысяч рублей.

Источник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Политика | Просмотров: 505 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar