10:02
Хинштейн попросил ввести мораторий на снятие вневедомственной охраны с объектов

Зампред комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн попросил ввести мораторий на снятие с 1 ноября вневедомственной охраны на критически важных объектах. Об этом он сообщил в эфире «Коммерсантъ FM».

Соответствующее обращение в адрес главы МВД Владимира Колокольцева и секретаря Совета безопасности Николая Патрушева было направлено на прошлой неделе. Хинштейн предлагает ввести мораторий до тех пор, пока не разработают единое понимание по вопросу и алгоритм обеспечения безопасности объектов.

Зампред комитета Госдумы считает, что уровень квалификации сотрудников частных охранных предприятий и ФГУП «Охрана», которые, как ожидается, будут предоставлять свои услуги вместо сотрудников МВД, ниже, чем у полицейских. Он также рассказал, что из 40 тысяч уволенных сотрудников Главного управления вневедомственной охраны (ГУВО) перейти во ФГУП согласились 117 человек.

Стационарные посты ГУВО сокращают в рамках уменьшения общей численности сотрудников МВД. Ранее сообщалось, что ряд госорганов обратились к министерству с просьбой отсрочить исполнение решения о снятии охраны с их объектов, так как это может привести к негативным последствиям.


Источник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 567 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar