17:30
Главу Коми заподозрили в организации преступного сообщества

ФСБ России и Следственный комитет возбудили уголовное дело в отношении главы Республики Коми Вячеслава Гайзера, подозреваемого в организации преступного сообщества, сообщает пресс-служба СК. 

По данным следователей, помимо Гайзера преступное сообщество, в которое входили 19 человек, возглавляли также заместитель главы Коми Алексей Чернов, а также Александр Зарубин и Валерий Веселов.

Отмечается, что преступная группа действовала с 2005 по 2015 год. Ее целью было «совершение тяжких преступлений, направленных на завладение преступным путем государственного имущества».  

Следователи отмечают, что деятельность подозреваемых обрела межрегиональный и международный характер, а иерархическая структура организации отличалась «сплоченностью и тесной взаимосвязью руководителей и участников», «строгой подчиненностью нижестоящих участников вышестоящим, отработанной системой конспирации и защиты от правоохранительных органов». 

Сейчас силовики проводят следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание остальных лиц, причастных к преступлениям. 

В администрации Коми заявили, что «крайне удивлены» информацией Следственного комитета, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на анонимный источник в администрации. Официальных комментариев по этому поводу пока не последовало.

Источник:

 

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Криминал, скандалы | Просмотров: 559 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar