13:10
Счетная палата РФ зафиксировала семикратный рост бюджетных нарушений в 2014 году

Госаудиторы насчитали семикратный рост нарушений при использовании средств федерального бюджета 2014 года на общую сумму 263,7 млрд рублей

Данные о семикратном росте бюджетных нарушений в сравнении с предыдущим годом привела в докладе, посвященном исполнению бюджета 2014 года, глава Счетной палаты Татьяна Голикова. Выступая 18 сентября перед депутатами Госдумы, она отметила, что «с признаками» нецелевого использования были потрачены 989 млн рублей. При этом почти все главные распорядители бюджетных средств не использовали в полном объеме заявленные расходы. Наибольшее неисполнение – у Роскосмоса, МЧС, Минздрава и Роструда. Кроме того, невостребованными остались средства, выделенные в 2014 году правительством на антикризисные мероприятия.

Голикова также отметила чрезмерную сложность отношений федерального и региональных бюджетов. «По-моему, мы уже все запутались, что мы финансируем, как мы финансируем, где полномочия субъектов, где – Российской Федерации», – заявила она.

По словам главы Счетной палаты, правительство все время находится в поиске дополнительных источников финансирования для той или иной программы или статьи, не достаточно при этом уделяя внимания эффективности использования уже выделенных средств.


Источник: Коммерсантъ

 

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Криминал, скандалы | Просмотров: 533 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar