14:30
В Новосибирске двоим полицейским грозит до 15 лет за избиение до смерти задержанного
По заключению эксперта, смерть наступила в результате черепно-мозговой травмы

Следственные органы СК РФ по Новосибирской области подозревают двоих полицейских в избиении до смерти задержанного, возбуждено уголовное дело, сообщили в региональном Следственном управлении ведомства.

По версии следствия, 8 августа 2015 года 46-летнего мужчину доставили в один из районных отделов с целью проверки на причастность в совершении преступления. "Мужчина был препровожден в кабинет, где с ним проводили проверочные мероприятия двое оперуполномоченных уголовного розыска. Вечером того же дня бригадой скорой помощи потерпевший из отдела полиции с многочисленными телесными повреждениями был доставлен в медицинское учреждение, где через несколько дней скончался", - отметили в СК.

По заключению эксперта, смерть наступила в результате черепно-мозговой травмы. По подозрению в совершении преступления задержаны сотрудники, проводивших проверочные мероприятия с потерпевшим.

Уголовное дело возбуждено по статье УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего". Санкции предусматривают лишение свободы на срок до 15 лет.

Источник:

 
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Криминал, скандалы | Просмотров: 668 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar