23:17
Радикалы перекрыли железную дорогу из Украины в Крым бетонными плитами
Железнодорожную ветку из Крыма на Украину перекрыли бетонными плитами. Об этом сообщает украинский телеканал «112» со ссылкой на члена меджлиса крымско-татарского народа Ленура Ислямова.

По его словам, железную дорогу заблокировали в рамках «продовольственной блокады» полуострова. Радикалы решили перекрыть ветку в Армянск из-за товарных составов с завода «Титан», производящего соду. Только эти поезда до сих пор курсировали между Украиной и Крымом: железнодорожное сообщение с полуостровом прекращено после его возвращения в состав РФ в 2014 году.

«Мы поставили с той стороны зазор, сейчас там стоят бетонные плиты, которые просто так переместить нельзя», – заявил Ислямов.

Ранее появилась информация, что боевики запрещенного в России «Правого сектора» планируют блокировать железную дорогу в Крым.

С 20 сентября радикально настроенные активисты полностью блокируют все пункты пропуска из Украины в Крым. Въезд на полуостров закрыт для грузовиков.

На долю продуктов из Украины в Крыму приходится менее 10% оборота, а так называемая «блокада» может окончательно вытеснить с полок магазинов украинское продовольствие. В республике считают, что перекрытие дорог навредит не столько местным жителям, сколько самим украинским сельхозпроизводителям.

В ноябре 2014 года Верховный суд РФ признал праворадикальное объединение «Правый сектор» экстремистской организацией и запретил ее деятельность на территории России.

Источник
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Политика | Просмотров: 531 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar