08:13
США заблокировали предложения России по Ближнему Востоку.

США заблокировали предложенный Россией проект заявления председателя Совета Безопасности ООН по урегулированию конфликтов на Ближнем Востоке. Об этом сообщил постоянный представитель нашей страны при ООН Виталий Чуркин.

«Заявление заблокировали. Американцы сказали, что не будут работать над нашим заявлением», — сообщил ТАСС дипломат. При этом он отметил, что американцы заявили, что «слишком много разногласий у нас».

Конфликт на Ближнем Востоке планировалось обсудить завтра. Дебаты на эту тему под председательством главы МИД РФ Сергея Лаврова — ключевое мероприятие российского председательства в СБ ООН. Россия выступала за принятие неотложных мер по урегулированию и прекращению конфликтов на Ближнем Востоке и в Северной Африке, а также предлагала минимизировать террористические риски в регионе.

Ранее власти США заявляли, что проект заявления председателя СБ ООН расходится с усилиями по противодействию террористической группировке «Исламское государство» (ее деятельность запрещена в России, — прим. ред.), которые предпринимает коалиция, сформированная Америкой.

Источник

 

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Политика | Просмотров: 591 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar