09:09
В Раду внесен законопроект о полной блокаде Крыма и Донбасса
В Верховной раде зарегистрирован законопроект о полной блокаде «временно оккупированных территорий Украины» – Донбасса и Крыма, автором документа указан член Радикальной партии Олега Ляшко Дмитрий Линько.

Дата регистрации проекта закона «О полной блокаде временно оккупированных территорий Украины (относительно прекращения железнодорожного, грузового и автобусного сообщения)» – 29 сентября, говорится на сайте Рады.

Пояснительная записка к законопроекту пока на сайте Верховной рады не опубликована.

В понедельник радикалы из «Правого сектора*», крымские татары и боевики вооруженных формирований «Айдар» и «Донбасс» укрепили бетонными плитами все блокпосты на границе с Крымом.

Крымское управление Россельхознадзора сообщило, что поставки продукции растительного и животного происхождения в Крым с Украины полностью прекращены.

В четверг власти Крыма заявили, что акцию по «блокаде» Крыма со стороны Украины можно считать проваленной, поскольку она не достигла своей цели.

Так называемую продовольственную блокаду Крыма активисты во главе с депутатом Верховной рады Украины Мустафой Джемилевым, лидером крымских татар на Украине Рефатом Чубаровым и примкнувшим к ним «Правым сектором» начали 20 сентября, ограничив пропуск грузовых автомобилей с товарами через пограничные пункты пропуска.

Украинский президент Петр Порошенко назвал цель «продуктовой блокады» Крыма. По его словам, это делается для «скорейшего возобновления государственного суверенитета над Крымом».

По словам главы Крыма Сергея Аксенова, так называемая продуктовая блокада Крыма приведет к тому, что в течение двух недель украинские товары будут полностью вытеснены с крымского рынка.

Источник
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Политика | Просмотров: 542 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar