08:02
Минобороны ДНР отказалось полностью отводить вооружения

Вооруженные силы самопровозглашенной Донецкой народной республики пока повременят с полным отводом вооружений от линии соприкосновения с украинской армией. Об этом представитель Минобороны ДНР Владислав Бриг сообщил в интервью «Коммерсантъ FM».

«Мы не можем пока подтвердить, что отвод происходит. Мы не будем пока отводить полностью, пока в течение хотя бы трех-четырех дней не прекратятся полностью обстрелы… Пока мы не видим желания украинской стороны прекратить обстрелы», — сказал Бриг.

По его словам, во всех городах, которые находятся под контролем украинской армии, есть агенты ДНР, которые докладывают об отводе вооружений в рамках реализации Минских соглашений. По их информации, зафиксированы случаи, когда после отвода техники колонна  практически тут же возвращалась на прежние позиции.

«У нас здесь относительная тишина. Было два обстрела со стороны украинских позиций. Это Петровский район Донецка, мирный житель получил ранение в грудь. Вчера из пулемета обстрелян поселок Октябрьский, пострадавших нет», — утверждает представитель Минобороны ДНР.

В то же время Киев намерен добиваться встречи контактной группы. Украинская армия обвиняет сепаратистов в нарушении перемирия в Донбассе. По их данным, 7 октября в районе населенного пункта Троицкое в Луганской области были обстреляны позиции силовиков. Генштаб Вооруженных сил Украины объявил об отказе отвода артиллерии в области. Спикер Генштаба Владислав Селезнев, которого цитирует ТАСС, заявил, что решение об отводе вооружений будет принято после экстренного заседания контактной группы.

Источник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Политика | Просмотров: 580 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar