08:46
Подозреваемый в подготовке теракта в Москве считался убитым

Глава Чечни Рамзан Кадыров пять дней назад заявил об уничтожении в ходе спецоперации в Грозном Аслана Байсултанова, арестованного 13 октября по подозрению в причастности к подготовке теракта. Новость была опубликована ТАСС.

По словам Кадырова, вместе с Байсултановым были убиты Магомед Мазаев и Шамиль Чергизов. По версии следствия, именно Чергизов передал в Москву детонатор и компоненты СВУ.

Глава Чечни добавил, что все убитые имели документы прикрытия, с помощью которых они должны были покинуть страну, если им удастся совершить теракт, запланированный на 5 октября.

Как сообщал Следственный комитет, Чергизов находился в федеральном розыске по подозрению в связях с боевиками «Исламского государства» (группировка запрещена в РФ).

11 октября Национальный антитеррористический комитет отчитался о предотвращении теракта в Москве. В ФСБ утверждают, что по подозрению в подготовке теракта задержаны 12 человек. В квартире, где проживали подозреваемые, обнаружена взрывчатка, мощностью пять килограммов. Сегодня Лефортовский суд Москвы арестовал трех человек — Аслана Байсултанова, Эльмана Ашаева и Мохмада Межидова.

Источник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Криминал, скандалы | Просмотров: 565 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar