08:41
СМИ подсчитали стоимость операции РФ в Сирии

Стоимость операции российских военных в Сирии составляет около одного млрд долларов в год, об этом сообщает журнал «Коммерсантъ-Деньги» со ссылкой на результаты опроса военных экспертов.

Сотрудник Центра анализа стратегий и технологий Василий Кашин отметил, что операция в Сирии «не очень крупная». Источник издания в Минобороны России сообщил, что основные траты российской армии составляет топливо, необходимое для авиационных вооружений. Помимо этого, армия тратит средства для поддержания техники в рабочем состоянии.

Эксперты, опрошенные изданием, сравнили российскую операцию в Сирии с кампанией Франции, проводимой против террористической группировки «Исламское государство» (запрещена в РФ) в Ираке в 2014 году. Тогда на территории страны находилось 12 французских самолетов, вся кампания обошлась бюджету Франции в 250 млн евро.

Отметим, что в Сирии находятся 50 российских самолетов. Помимо этого, сроки проведения операция неизвестны. В связи с этими обстоятельствами эксперты оценили затраты России на борьбу с ИГ в один млрд долларов.

Источник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Экономика | Просмотров: 565 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar