08:18
Порошенко рассмотрит петицию о назначении Дарта Вейдера премьером Украины
Петицию под названием «Дарта Вейдера — в премьер-министры Украины» подписали свыше 25 тысяч человек. Этого достаточно для рассмотрения ходатайства главой государства, и теперь Порошенко должен будет на нее отреагировать в течение 10 дней.

Из текста электронной петиции: «Просим поддержать петицию о назначении премьер-министром Украины темного лорда Дарта Вейдера».

Персонаж в костюме воплощения зла из киносаги «Звёздные войны» появился на политической арене Украины в ноябре 2011 года. Он принимал участие в выборах президента страны, депутатов парламента, а также баллотировался в мэры Одессы и Киева.

Процесс подачи электронных петиций ввели на сайте президента Украины в конце августа этого года. Электронное ходатайство рассматривается главой государства, если оно соберет не менее 25 тысяч подписей граждан.

Напомним, ранее свыше 25 тысяч человек высказались, за «назначение Юлии Тимошенко послом в Гондурас», о сокращении числа депутатов, об отмене неприкосновенности депутатов и судей, и проголосовали за некоторые другие любопытные инициативы

Источник:

 
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Политика | Просмотров: 565 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar