15:30
Российский лайнер разбившийся на Синае летал на неисправных двигателях.

Египетские спасатели обнаружили тела погибших после падения российского лайнера «Когалымавиа» на Синайском полуострове, передает РИА Новости. Первые жертвы катастрофы извлечены из-под обломков разбившегося самолета.

По данным Reuters, найдены тела пяти детей, а всего на борту находились 17 несовершеннолетних.

Самолет Airbus A321 «Когалымавиа», выполнявший рейс Шарм-эль-Шейх — Санкт-Петербург, вылетел в 06:51 по мск. В 07:14 он не вышел на связь с Ларнакой (Кипр), метка исчезла с экранов радаров. Всего на рейсе были 217 пассажиров и семь членов экипажа.

Как сообщил РИА Новости источник в гражданской авиации Египта, лайнер упал в провинции Северный Синай. По одной из версий, к катастрофе привели технические неполадки (стало известно, что экипаж несколько раз за неделю жаловался на проблемы с двигателем). Обломки самолета найдены, на месте работают спасатели.

МЧС России в экстренном порядке собирает рабочую группу правительственной комиссии в связи с катастрофой. К вылету в Египет готовы три самолета с российскими спасателями.

Потерпевший катастрофу самолет А320 авиакомпании "Когалымавиа" совершил свой первый полет 18,5 года назад. Об этом свидетельствуют данные интернет-портала Airfleets.net.

По данным портала, первый полет лайнера датирован 9 мая 1997 года. До "Когалымавиа" борт с серийным номером 663 принадлежал ливанской авиакомпании MEA, турецкой Onur Air и саудовской Saudi Arabian Airlines.

Самолет вошел в парк "Когалымавиа" в апреле 2012 года с регистрационным кодом EI-ETJ.

Источник: lenta.ru
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Происшествия | Просмотров: 567 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar