14:46
СКР занялся делом о заваленной снегом девочке в Екатеринбурге

СК РФ по Свердловской области расследует уголовное дело по факту травмирования 10-летней девочки, которую экскаваторщик завалил снегом во время уборки улицы в Екатеринбурге, сообщает пресс-служба ведомства.

Дело было возбуждено в УМВД по Екатеринбургу по результатам прокурорской проверки по статье УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности», но из-за большого резонанса и необходимости тщательного расследования, передано в СК.

В настоящее время по уголовному делу сотрудниками проводится комплекс следственных действий, отрабатывается возможная причастность к случившемуся всех лиц, принимавших участие в организации и проведении работ по уборке снега по улице Рощинской в городе Екатеринбурге.

Также будет дана правовая оценка действий исполнителей работ, и полнота и своевременность мер, предпринятых для предотвращения доступа посторонних граждан к месту работы снегоуборочной техники.

Ранее сообщалось, что мужчина, управлявший уборочной техникой, не заметил играющих в снегу детей и высыпал снег из ковша на девочку 2005-го года рождения.

После того, как остальные дети сообщили ему, что произошло, водитель бросился откапывать ребенка, ему на помощь поспешили очевидцы. Вместе им удалось извлечь девочку, находившуюся без сознания, из-под снега.

В настоящий момент, пострадавшей девочке в медицинском учреждении оказывается необходимая помощь. Девочка находится в медикаментозной коме.

 

Источник: polit.ru

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Происшествия | Просмотров: 543 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar