12:56
Путин утвердил Национальный план противодействия коррупции

Президент РФ Владимир Путин подписал указ, утверждающий Национальный план противодействия коррупции на 2016–2017 годы, сообщает пресс-служба Кремля.

Основными целями планам является совершенствование правовых основ и механизмов предотвращения конфликтов интересов, противодействия коррупции в органах власти, а также при осуществлении госзакупок, усиление влияния этических и нравственных норм на государственных и муниципальных служащих, расширение применения механизмов международного сотрудничества в противодействии коррупции и расследовании преступлений коррупционной направленности, а также повышение эффективности информационных и просветительско-пропагандистских мер для создания в обществе атмосферы нетерпимости к коррупционным проявлениям.

Указ президента устанавливает сроки выполнения поручений и предоставления отчетов по реализации мероприятий, предусмотренных планом.

Финансовое обеспечение реализации Национального плана противодействия коррупции осуществляется за счет бюджетных средств.

Источник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 482 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar