15:20
Порядка 100 сотрудников Свердловского наркоконтроля попытались скрыть свои доходы

Надзорное ведомство в ходе проверки выявило 100 сотрудников свердловского управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, которые представили недостоверную информацию о своих доходах и расходах - к примеру, "забыли" указать своё имущество, транспорт и доходы от продажи собственности.

Кроме того, некоторые наркоборцы совмещали работу с бизнесом и незаконно получали премии, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

— Отдельные сотрудники являлись владельцами акций крупных акционерных обществ, участвовали в деятельности коммерческих организаций, совмещали свою основную деятельность с работой в коммерческих организациях, где получали дополнительный доход, — отмечает надзорное ведомство.

Также прокуратура выявила отсутствие работы комиссии по урегулированию конфликта интересов. К примеру, в 2014-2015 годах члены комиссии проигнорировали 40 уведомлений от работодателей, которые приняли к себе бывших сотрудников наркоконтроля. Члены комиссии не рассматривали возможности совмещения службы сотрудников в ФСКН с работой в учреждениях образования.

В поле зрения надзорного ведомства попали факты неэффективного расходования средств казны. Так, привлечённый к дисциплинарной ответственности начальник отдела кадров получил премию за добросовестное выполнение своих обязанностей. А его заместитель получила премию спустя полтора месяца после выхода из декрета.

После проверки 80 сотрудников ФСКН были привлечены к дисциплинарной ответственности. 

Источник  oblgazeta.ru

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Криминал, скандалы | Просмотров: 504 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar