12:51
Проректора ТюмГУ уволили после секс-скандала

 Он находится под подпиской о невыезде.

В Тюменском госуниверситете после секс-скандала уволили 36-летнего проректора Михаила Бородача. На него написала заявление одна из студенток, заявившая, что профессор к ней приставал.

Инцидент произошел 29 февраля 2016 года. По словам второкурсницы, во время пересдачи зачета профессор запер ее в кабинете и начал распускать руки. Девушка испугалась и позвонила маме. После этого в вуз нагрянули полицейские. Проректора задержали на двое суток, а потом отпустили под подписку о невыезде.

"Бородач был уволен практически сразу же, как стало известно об этом случае. 15 марта был выпущен соответствующий приказ. Отмечу, что это произошло еще до того, как правоохранительными органами была дана оценка его действиям. Мы глубоко сожалеем, что действия Бородача привели к такому, и считаем, что это несовместимо со статусом преподавателя", - заявила "Уралинформбюро" пресс-секретарь ТюмГУ Елена Дружинина.

Всего, по данным LifeNews, известно о трех пострадавших студентках. Уголовное дело возбуждено по статье "Понуждение к действиям сексуального характера".

Сам Бородач произошедшее не комментирует.

Источник Уралинформбюро

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Криминал, скандалы | Просмотров: 587 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar