13:23
СМИ назвали новых высокопоставленных фигурантов дела о растрате в «Роснано»

Заместитель председателя правления «Роснано» Юрий Удальцов и член правления корпорации Яков Уринсон стали фигурантами дел о растрате бюджетных средств, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник.

Собеседник агентства рассказал, что сейчас ведется расследование по «большому делу» «Роснано». По его словам, в рамках него проверяется деятельность Удальцова и Уринсона. Дело в отношении них было возбуждено еще три года назад. По словам источника, следствие также организует международный розыск бывшего зампреда правления Андрея Малышева, который уже заочно арестован.

В самой компании сообщили, что у них нет информации о расширении состава подозреваемых. В «Роснано» подтвердили, что дело Удальцова и Уринсона объединили в одно производство с делом экс-глава компании Леонида Меламеда.

«В 2013 году было возбуждено уголовное дело в отношении Уринсона и Удальцова по статье "Растрата". Несмотря на то, что в настоящее время следствие объединило это уголовное дело с "делом Меламеда", их эпизоды никак не связаны между собой», — рассказал ТАСС адвокат «Роснано» Александр Аснис. По его словам,  Уринсон и Удальцов остаются с 2013 года подозреваемыми.

Ранее сообщалось, что Малышеву было предъявлено заочное обвинение. Его адвокат заявляла, что бывший зампред правления лечится за границей после операции на сердце

Источник polit.ru

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 500 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar