17:16
США предложили России очертить границы «честной игры» в Сирии

США предложили России установить границы правомочных боевых действий против террористов в Сирии и вместе контролировать соблюдение режима прекращения огня. Об этом заявил глава американского внешнеполитического ведомства Джон Керри в интервью газете The New York Times.

«Мы даже предложили провести черту, абсолютную черту. Вы не заходите туда, а мы не заходим сюда, а все, что посередине, считается честной игрой», — приводит издание слова госсекретаря.

Джон Керри при этом высказал предположение, что соглашение может быть достигнуто на следующей неделе. «Они [россияне] рассматривают это [предложение], я думаю, что все получится через неделю или около того», — пояснил он.

Ранее американский президент Барак Обама, в ходе своего визита в Великобританию выступая на совместной пресс-конференции с британским премьер-министром Дэвидом Кэмероном, назвал скептическим свое отношение к «действиям и мотивам президента России Владимира Путина в Сирии».

По словам Обамы, его российскому коллеге следует признать, что сирийский кризис невозможно урегулировать силовым путем. Американский президент отметил, что решать проблему Сирии следует путем организации политических переговоров и последовательного перехода власти.

До этого Барак Обама, находясь в Саудовской Аравии, обратился к Владимиру Путину с просьбой повлиять на сирийские власти.


Источник polit.ru

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Боевые действия | Просмотров: 572 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar