15:57
Корреспондент «Новой газеты» сообщил о нападении помощника сына Жириновского

Помощник депутата от ЛДПР Игоря Лебедева Александр Шпрыгин напал на корреспондента «Новой газеты» Глеба Лиманского у входа в Манеж, где проходят мероприятия в честь 70-летия лидера партии Владимира Жириновского. Об этом происшествии сообщается на сайте «Новой газеты».

Как поясняет издание, ее корреспондент в понедельник снимал давку у входа в Манеж. «Лиманский начал снимать происходящее, тогда Шпрыгин подошел к нему. Он схватил камеру за объектив и попытался вырвать ее. Еще один мужчина схватил сопротивляющегося журналиста за руки. В итоге Шпрыгин вырвал камеру, вытащил из нее флеш-карту и сломал. Объектив также сломан», — сообщается в материале.

Также отмечается, что после прибытия полицейского помощник депутата заявил, что видит журналиста первый раз. Между тем, корреспондент «Новой газеты» написал заявление в полицию, так как среди организаторов акции нашлись свидетели этого происшествия.

Депутат Игорь Лебедев является сыном Владимира Жириновского. В интервью агентству «Интерфакс» заявил, что ничего не знает о нападении своего помощника на журналиста. Александра Шпрыгина он охарактеризовал как «крайне спокойного, воспитанного, хорошего человека». Известно, что Шпрыгин также является главой Всероссийского объединения болельщиков

Источник polit.ru

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Происшествия | Просмотров: 458 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar