17:43
Бывший подрядчик Восточного осужден на три года колонии
Бывший директор «Тихоокеанской мостостроительной компании» Игорь Нестеренко, компания которого привлекалась к строительству космодрома Восточный, осужден за мошенничество на 3 года и 3 месяца колонии общего режима, сообщает управление СКР по Приморскому краю.

Суд установил, что с сентября 2014 года по апрель 2015 года Нестеренко вместе с председателем совета директоров «Тихоокеанской мостостроительной компании» Сергеем Юдиным похитил из нее около 104,5 млн рублей.

«Фигуранты выводили денежные средства в "фирмы-однодневки". Похищенными деньгами обвиняемые распорядились по своему усмотрению», — говорится в сообщении.

В ходе расследования на имущество обвиняемых был наложен арест. У Нестеренко следователи арестовали имущество почти на 60 млн рублей, у Юдина — почти на 100 млн рублей.

Ранее в отношении Нестеренко было возбуждено еще одно уголовное дело — по статье о невыплате зарплаты. Приговор по этому делу еще не вынесен.

«Тихоокеанская мостостроительная компания» ранее была признана банкротом. Общий объем долгов перед сотрудниками компании достигает 130 млн рублей.

Источник:polit.ru

 

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 486 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar