10:01
В Одессе полицейские пообещали открыть огонь по протестантам
Полицейские откроют огонь в случае вооруженных провокаций в Одессе, заявил в советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк телеканалу «Эспрессо».

«Если, не дай бог, в руках провокаторов появится оружие, что создаст угрозу жизни мирных граждан или правоохранителей, то наши подразделения применят все имеющиеся в наличии силы и средства, включая и применение оружия, чтобы прекратить беспорядки», - сказал Шкиряк.

На Куликовом поле в Одессе в 14.00 должен был состояться траурный митинг, приуроченный ко второй годовщине гибели антимайдановцев при пожаре в Доме профсоюзов.

В полицию поступило сообщение о минировании площади, которое позже не подтвердилось. Куликово поле было оцеплено полицией. В настоящее время задержаны 12 человек, которые пытались прорваться за заграждения. Полиция Одессы перешла на усиленный режим патрулирования, на улицы города вышли около 3 тысяч полицейских.

Напомним, 2 мая 2014 года после драки с «ультрас» и украинскими радикалами антимайдановцы вынуждены были укрыться в Доме профсоюзов, который был подожжен. Погибло 48 человек, пострадали более 200. Идет следствие.


Источник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Политика | Просмотров: 495 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar