10:37
Жительнице Верхотурья вынесли приговор за обман РПЦ
В Свердловской области суд вынес приговор жительнице Верхотурья, расплатившейся в иконной лавке поддельными деньгами. Храм, который женщина пыталась обмануть, дополнительно взыскал с нее материальный ущерб.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, в феврале этого года жительница Верхотурья накупила в церковной лавке товаров на 2 тысячи рублей. Но купюра, которой она расплатилась, была фальшивой.

«Женщина, находясь в иконной лавке Свято-Троицкого Собора города Верхотурья, приобрела различные предметы церковной утвари на сумму более 2 тыс. рублей, расплатившись фальшивыми деньгами, то есть листком бумаги, похожим на денежную купюру достоинством 5 тыс. рублей, получив при этом сдачу в сумме около 3 тыс. рублей», — пояснили в надзорном ведомстве.

Чрез некоторое время женщина вновь пришла в этот же храм, и тогда ее узнали и задержали. Суд приговорил ее к полугоду ограничения свободы. Кроме того, РПЦ добилась компенсации материального ущерба — женщина должна будет вернуть храму 5 тысяч рублей.

Источник politsovet.ru
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Криминал, скандалы | Просмотров: 510 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar