14:31
В Казахстане завершено расследование по делу о захвате власти
В Казахстане завершено расследование уголовного дела в отношении местного бизнесмена Тохтара Тулешова, которого подозревают в подготовке к захвату власти в стране. Об этом сообщил Комитет национальной безопасности Казахстана, передает Newskaz.ru.

Подробностей не сообщается. Комитет нацбезопасности и Генеральная прокуратура Казахстана намерены 11 июля провести пресс-конференцию по этому делу.

Тулешов был задержан в январе в ходе спецоперации в Шымкенте, где у него находится пивзавод. Во время операции было изъято несколько пакетов с оружием. В начале июня Комитет нацбезопасности Казахстана заявил, что Тулешов вместе с высокопоставленными сообщниками организовали акции протеста против земельной реформы, для того чтобы организовать в стране переворот.

5 июня в казахстанском Актобе группа религиозных фанатиков напала на два оружейных магазина и воинскую часть. В результате нападения погибли 6 человек, 38 были ранены. На следующий день после теракта власти объявили о срыве государственного переворота в стране.
Источник
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Политика | Просмотров: 407 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar