13:58
Обманутые дольщики возмутились кандидатом от КПРФ
Обманутые дольщики Екатеринбурга возмутились выдвижением в новый созыв Заксобрания депутата Владимира Конькова, баллотирующегося от КПРФ. Дольщики считают его одним из виновников своих бед.

Список кандидатов от КПРФ в региональное Заксобрание должен быть официально заверен на сегодняшнем заседании избирательной комиссии Свердловской области. Кандидатом по Ленинскому округу Екатеринбурга от компартии выдвинут действующий депутат Заксобрания, основатель строительной корпорации «Маяк» Владимир Коньков.

Выдвижение Конькова по спискам КПРФ возмутило обманутых дольщиков Екатеринбурга. Ранее они неоднократно жаловались на компании, связанные с Коньковым.
 

«Мы знаем, что Коньков вновь баллотируется в Заксобрание, и возмущены этим. Подконтрольные ему компании — «кузница» обманутых дольщиков. Все жилье, которое он строит, проблемное. Так, трещину на фасаде ЖК «Дипломат» Коньков закрыл своим плакатом. В ЖК «Рощинский» постоянно нарушаются оговоренные сроки завершения строительства жилья для дольщиков. Даже в том доме, который был сдан, до сих пор у многих жильцов нет документов о праве собственности, в процессе эксплуатации обнаруживаются все новые и новые недоработки строителей. Подвал дома затоплен грунтовыми водами: Коньков получил миллиард на достройку и истратил его на свои коммерческие нужды, сэкономив на гидроизоляции. Обманутые дольщики категорически не поддерживают Конькова: такие люди, как он и Новиков, не должны быть в депутатах», — рассказала председатель общероссийской общественной организации обманутых дольщиков «Сила в Движении» Анна Криндач.

Владимир Коньков ранее неофициально считался главным спонсором свердловского отделения КПРФ и всегда избирался от компартии даже несмотря на то, что в Заксобрании голосовал вопреки решениям фракции. Несмотря на это он вновь был выдвинут от КПРФ, на этот раз по одномандатному округу.

Источник politsovet.ru
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Криминал, скандалы | Просмотров: 556 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar