13:35
Ульяновский коллектор-поджигатель получил восемь лет колонии

Коллектор Дмитрий Ермилов, бросивший бутылку с зажигательной смесью в дом должника и причинивший ожоги маленькому ребенку, получил наказание в виде восьми лет колонии общего режима и выплате потерпевшим более миллиона рублей. Как сообщает издание «Ульяновские лица», прокуратура требовала для него 17 лет колонии строгого режима.

Ленинский районный суд признал его виновным в вымогательстве с применением насилия и покушении на умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества. В покушении на убийство Ермилова признали невиновным, а его действия сочли неумышленными.

27 января 45-летний ульяновский коллектор забросил в частный дом бутылку с зажигательной смесью. Находившиеся во время поджога в доме 56-летний мужчина и двухлетний ребенок получили ожоги. Дело вызвало огромный общественный резонанс.

21 июня Госдума приняла закон «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности», регламентирующий общение должников и коллекторов.

В законе появляется понятие «профессиональный взыскатель», которого ранее не было.



Источник
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Криминал, скандалы | Просмотров: 559 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar