13:37
Полиция устроила обыск в офисе Балтийского банка в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге полиция проводит обыски в офисе Балтийского банка, передает ТАСС со ссылкой на источники в ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области.

Собеседники агентства не уточнили, с чем именно связаны обыски в Балтийском банке. Издание «Фонтанка» уточняет, что обыски проводятся по делу о хищении акций Балтийского банка его бывшим президентом Олегом Шигаевым. Шигаев, который в данный момент находится в розыске, и его компаньоны, по версии следствия, выдали кредиты подконтрольным компаниям на общую сумму свыше 3 млрд рублей.

В свою очередь, пресс-служба Балтийского банка заявила, что обыски в офисе на улице профессора Попова проводится «в рамках уголовных дел, возбужденных в рамках корпоративного конфликта бывших акционеров». «Балтийский банк оказывает содействие следственным органам и прилагает все усилия, чтобы следственные мероприятия не повлияли на текущую деятельность банка», — отмечается в сообщении пресс-службы.

Балтийский банк был основан в 1989 году. В 2014 году у финансового учреждения была отобрана лицензия, после чего его санировал Альфа-банк. Отзыв лицензии у Балтийского банка был связан с выявленными ЦБ фактами недобросовестных операций с активами. В балансе Балтийского банка обнаружена «дыра» в размере около 30 млрд рублей. СМИ также сообщали о конфликте между акционерами Андреем Исаевым и Олегом Шигаевым.
 


Источник
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Криминал, скандалы | Просмотров: 565 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar