14:35
Громкие аресты в СКР совпали с реорганизацией ведомства

Аресты ряда руководителей Следственного комитета России совпали и частично инициировали реорганизацию ведомства, пишет «Коммерсантъ».

Как сообщает издание, реформа, начатая главой СКР Александром Бастрыкиным, предполагает прямое подчинение ему важных структурных управлений и упразднение нескольких главков.

К примеру, главное управление обеспечения деятельности СКР в рамках реформы было преобразовано в обычное управление. Входившие в его состав управления стали либо напрямую подчиняться Бастрыкину, либо получили статус отделов.

В частности, в прямое подчинение главе СКР перешло управление капитального строительства, которое до ареста возглавлял Алексей Скачков, обвиняемый в мошенничестве при заключении контрактов на поставку кондиционеров для ведомства.

Подразделениями прямого подчинения также стали тыловики и отдел управления госзакупками.

После задержания сотрудниками ФСБ замначальника ГСУ СКР по Москве Дениса Никандрова, а также руководителей главка межведомственного взаимодействия и управления собственной безопасности СКР Михаила Максименко и Александра Ламонова, по данным газеты, реформировать решили и эти подразделения.



Источник
 
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Криминал, скандалы | Просмотров: 706 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar