18:10
Кандидаты от ПАРНАСа попросили у Киева разрешение агитировать в Крыму

Отделение политической партии ПАРНАС в Краснодарском крае обратилось в украинское консульство с просьбой выдать кандидатам в депутаты Государственной думы РФ транзитные визы для проведения агитации в Крыму, передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу регионального отделения.

Речь идет о кандидатах Алексее Королеве, Александре Сафронове и Марине Капыце, которые были выдвинуты ПАРНАСом в составе региональной группы №33 (Краснодарский край-Адыгея-Крым).

В заявлении пресс-службы краснодарского отделения партии отмечается, что при наличии транзитных виз кандидаты смогут приехать в Крым по суше через Украину, «уважая нормы не только отечественного законодательства, но и, одновременно, международного права».

Руководитель регионального отделения партии Леонид Запрудин подчеркнул, что если Украина не даст «добро» на проведение избирательной кампании ПАРНАСа в Крыму, то кандидаты от нее «воздержатся».

Ранее партийный съезд поручил вести избирательную кампанию на территории полуострова преимущественно своим кандидатам, которые зарегистрированы в Краснодарском крае.

 


Источник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Политика | Просмотров: 585 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar