19:12
В МЭР задумались о разморозке пенсионных накоплений

Группа активистов открыла в Москве офлайновый обменный пункт криптовалюты. Как сообщает издание Forklog, ранее они работали под ником BTC24pro через сервис LocalBitcoins.

Минэкономразвития России (МЭР) рассматривает возможность разморозки пенсионных накоплений при одновременном снижении взносов, идущих на накопительную часть пенсии. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник, знакомый с позицией МЭР.

Предложение отменить заморозку накопительной части в июле выдвинула Ассоциация негосударственных пенсионных фондов. В ответном письме ее главе Сергею Белякову Минэкономразвития сообщило, что оно выступает за сохранение накопительной части пенсии и считает целесообразным в качестве одного из вариантов разморозить пенсионные накопления с временным снижением тарифа.

Пенсия в России формируется из страховой и накопительной частей. В накопительную часть идет 6% от зарплаты будущего пенсионера. Эти средства до 2014 года можно было перевести в негосударственный пенсионный фонд. Затем эти средства государство заморозило — 6% взносов стали переводить в распоряжение Пенсионного фонда на текущие выплаты.

 


Источник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Социальные вопросы | Просмотров: 521 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar