17:24
В Сочи создадут игорную зону «Красная поляна»

В Сочи будет создана игорная зона под названием «Красная поляна». Распоряжение уже подписано премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым.

Площадь зоны составит 165 тысяч квадратных метров, и расположится она в границах земельных участков, предназначенных для олимпийских объектов, финансирование и строительство которых не осуществлялось за счет бюджетных ассигнований или средств Государственной корпорации по строительству олимпийских объектов и развитию города Сочи как горноклиматического курорта.

В феврале 2016 года СМИ сообщили, что российские власти могут в десять раз повысить налоги на работу игорных компаний в стране. Соответствующий законопроект будет готов к декабрю 2016 года.

В марте 2016 года правительство РФ согласовало поправки в закон «О лотереях», которые предусматривают возможность проведения бестиражных лотерей с использованием видео-лотерейных терминалов вне игорных зон.

В июне 2016 года  стало известно, что границы запланированной к строительству на полуострове игорной зоны пройдут в непосредственной близости к знаменитому замку «Ласточкино гнездо». С этой целью будет изъято 17 гектаров из границ поселка Гаспра.
 

Источник
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 677 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar