09:33
Беглый глава КРСУ организовал бизнес в Москве

Вместе с бывшим вице-премьером.

Бывший вице-премьер Свердловской области Михаил Максимов в Москве учредил интернет-бизнес по доставке продуктов питания из магазинов. Директором компании он назначил экс-главу Корпорации развития Среднего Урала Сергея Филиппова. Последний больше года находился в международном розыске за попытку обманом продать принадлежавшие правительству акции аэропорта Кольцово.

По словам Михаила Максимова, развивать рынок продуктового ритейла они с Сергеем Филипповым решили вместе сразу после того, как оба покинули госслужбу.

Михаил Максимов работал в свердловском правительстве с 2007 по 2012 год. Будучи вице-премьером, он курировал строительство выставочного центра "Екатеринбург-ЭКСПОкспо" и работу КРСУ. Затем перешел на пост первого заместителя руководителя администрации Москвы, откуда уволился в 2015 году.

Сергей Филиппов при Михаиле Максимове возглавил КРСУ. В начале 2014 года он неожиданно подал в отставку. Как позже стало известно, перед своим уходом он тайно оформил сделку по продаже акций екатеринбургского аэропорта. Новость вызвала скандал, в конце июня ГУ МВД РФ по Свердловской области возбудило уголовное дело по статье "Злоупотребление полномочиями". Сам уход Филиппова при этом многие восприняли как бегство.


Источник Уралинформбюро

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Криминал, скандалы | Просмотров: 697 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar