20:03
Власти призвали СМИ сдержанно описывать перестрелку в цыганском поселке
В Екатеринбурге местные власти призвали журналистов проявить сдержанность при описании событий на улице Депутатской. Напомним, неделю назад там произошла перестрелка с участием цыган.

Такой призыв прозвучал сегодня на заседании Консультативного совета по вопросам межнационального и межконфессионального согласия при главе администрации Екатеринбурга. Заседание прошло в Доме народов Урала.

«Члены совета не обошли стороной вопрос конфликта на улице Депутатской в Екатеринбурге. Они пришли к общему выводу о необходимости быть сдержанными в оценках участников события и опираться только на объективные результаты следствия. Тем более это касается представителей СМИ, на которых тоже возложена большая роль в сохранении межнационального согласия. Обсуждение этого вопроса будет организовано отдельно на встрече с редакторами средств массовой информации региона, попросили члены совета — представители НКО», — сообщает портал городской администрации.

Перестрелка на улице Депутатской произошла 3 сентября. В ней участвовали представители цыганской диаспоры и казаки. Поводом для конфликта, судя по всему, стала бытовая ссора, которая, впрочем, могла иметь и этнический подтекст.





Источник
 
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Криминал, скандалы | Просмотров: 559 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar