07:46
В Екатеринбурге 12 членов ОПГ будут судить за хищение миллионов

Со счета ООО "Плюс".

В Чкаловский райсуд Екатеринбурга направлено уголовное дело в отношении 12 свердловчан, которые обвиняются в мошенничестве на 12,4 миллиона рублей. Им грозит до 10 лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе свердловской прокуратуры.

По версии следствия, в октябре 2014 года создателю ОПГ Сергею Чувашову стало известно, что у ООО "Плюс" на расчетном счете в Салехардском отделении одного из банков размещено 14,4 миллиона рублей. Деньги длительное время находились без движения, и злоумышленник придумал, как их изъять.

По замыслу С.Чувашова были составлены фиктивные документы, из которых следовало, что организация имеет долги по зарплате. Мошенники взяли на себя роль "работников" ООО "Плюс", также был выбран председатель комиссии по трудовым спорам. Они выписали нотариальную доверенность на представление своих интересов в службе судебных приставов Чкаловского района Екатеринбурга. Для перечисления денег со счета организации "работники" открыли счета на свои имена.

Спустя некоторое время было получено разрешение на изъятие денег в счет несуществующего долга по зарплате. Участники ОПГ получили более 12,4 миллиона рублей.

 

Источник Уралинформбюро
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Криминал, скандалы | Просмотров: 616 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar