10:05
Сокращения на Верхнетагильской ГРЭС привлекли прокуратуру

Ведомство начало проверку.

Сокращениями на Верхнетагильской ГРЭС (входит в АО "Интер РАО – Электрогенерация") заинтересовалась прокуратура. Начата проверка по факту возможных нарушений трудового законодательства.

Как сообщили  в пресс-службе надзорного ведомства Свердловской области, 30 декабря 2015 года на ГРЭС были сокращены 178 человек, 1 февраля этого года – еще 54 сотрудника. 26 работников уволили к 2 февраля. При этом 49 сокращенных до сих пор не могут найти работу и стоят на учете в центре занятости.

При выявлении нарушений будут приняты меры прокурорского реагирования.

На ГРЭС сокращение объясняют модернизацией и выводом из эксплуатации оборудования 7 и 8 блоков. "Проводится оно планово и в полном соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации", — сообщили в пресс-службе филиала Верхнетагильская ГРЭС АО "Интер РАО - Электрогенерация".

Между тем, как заявили на ГРЭС, 9 сентября этого года предприятие подало в службу занятости заявление об очередном сокращении – на 49 штатных единиц. В компании подчеркивают, что за забором окажутся лишь 16 человек.

"Всем сотрудникам, попадающим под сокращения, предлагаются компенсационная программа и высвобождаемые вакансии на предприятии и в других филиалах группы в рамках программы релокации. В частности, в данный момент открыты вакансии на строящихся станциях в Калининграде (всего более 500 вакансий) и городе Суворов Тульской области", — добавили в пресс-службе ГРЭС.



Источник Уралинформбюро

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Трудовые отношения | Просмотров: 644 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar