07:43
Минфин предложил забрать пенсию у работающих пенсионеров с высоким доходом

Министерство финансов РФ предложило не платить пенсии работающим пенсионерам, чей доход превышает 500 000 рублей или в более «мягком» варианте, тем, кто получает больше 1 млн рублей, пишет газета «Ведомости» со ссылкой на федеральных чиновников.

По расчетам чиновников из финансово-экономического блока, отказ от выплаты пенсий имеющим доход свыше 1 млн рублей сэкономит бюджету 450 млрд рублей за три года. При этом такое решение коснется 90 000 пенсионеров в России.

«Будем честными — пенсия от государства тем, кто получает больше 1 млн рублей, не нужна», — цитирует издание слова источника. Он подчеркнул, что это вопрос социальной справедливости.

14 сентября стало известно, что правительство отказалось от индексации пенсий работающих пенсионеров в 2016 году, но при условии, что, когда пенсионер прекратит работать, ему будет положена компенсационная индексация за весь период, пока он работал. В свою очередь, в Минфине предложили не индексировать пенсии работающим пенсионерам в 2017-2019 годах, а вице-премьер Игорь Шувалов идею прекратить пенсионные выплаты работающим пенсионерам.

 

Источник
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Социальные вопросы | Просмотров: 592 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar