12:38
Россия договорилась с Египтом о возобновлении авиасообщения

Российская и египетская стороны договорились о поэтапном возобновлении авиасообщения, сообщает ТАСС со ссылкой на издание «Аль-Масри аль-Яум». Издание, в свою очередь, ссылается на высокопоставленные источники в министерстве гражданской авиации Египта.

Источники утверждают, что стороны договорились о поэтапном возобновлении авиасообщения в октябре текущего года: «Сначала будут запущены рейсы между Москвой и Каиром, которые будут выполняться из второго, нового, терминала международного аэропорта египетской столицы. Его ввод в строй в тестовом режиме запланирован на 28 сентября. Затем будет восстановлено регулярное сообщение между Москвой и курортными городами Шарм-эль-Шейх и Хургада. После этого стороны приступят к обсуждению вопроса о чартерных рейсах».

Сообщения о договоренности по возобновлению авиасообщения появились в преддверии визита в Каир министра транспорта РФ Максима Соколова.

Ранее сообщалось, что две российские авиакомпании подали заявки в Росавиацию на выполнение регулярных рейсов в Египет: «ИрАэро» планирует летать из Омска в Хургаду и Шарм-эль-Шейх, Pegas Fly («Икар») намерен выполнять рейсы из подмосковного международного аэропорта Жуковский в Хургаду, Шарм-эль-Шейх и Каир.
 


Источник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Права потребителя | Просмотров: 549 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar