16:23
СМИ сообщили об исчезновении из СК материалов против Шакро Молодого

Главное следственное управление Следственного комитета еще в 2015 году начало собирать информацию на «вора в законе» Захария Калашова, которого заподозрили в организации преступного сообщества, но эти материалы пропали, и их не смогли найти до сих пор. Об этом пишет «Росбалт» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Год назад сотрудник ГСУ СК выделил материалы в отношении Калашова в отдельное производство. Они касались событий 15-летней давности о захвате крупнейших московских казино, таких, как «Кристалл» и «Голден Пэлас», сопровождавшемся убийством, похищением и мошенничеством.

Однако в тот момент теперь уже бывший замглавы московского СК Денис Никандров, который мог получить взятку от Калашова, попросил передать документы в районное подразделение ведомства.

«По решению Никандрова материалы для возбуждения дела были неожиданно отправлены из ГСУ СК РФ по Москве в СУ по ЦАО. Оттуда их переслали в следственный отдел по Таганскому району, где просто "спрятали", не возбудив никого дела», — рассказал источник.

При этом проведенная впоследствии прокурорская проверка не смогла выявить эти материалы.

Напомним, Никандрова, а также главу управления службы безопасности СК Михаила Максименко и его заместителя Александра Ламонова обвиняют в получении взятки в особо крупном размере. Они могли получить пять млн рублей от Захария Калашова за освобождение его людей, требовавших деньги с владелицы ресторана Elements на Рочдельской улице Жанны Ким. В декабре 2015 года между людьми Шакро и ее адвокатами произошла стычка, которая завершилась стрельбой. Тогда погибли два человека.

 


Источник

 

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Криминал, скандалы | Просмотров: 512 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar