15:29
Уголовное дело против зятя Сердюкова закрыли

Уголовное дело, по которому проходил зять бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова бизнесмен Валерий Пузиков, прекращено.

Как пишет «Коммерсант», Следственный комитет РФ решил освободить от уголовного преследования Пузикова, поскольку вменяемое ему злоупотребление он совершил больше шести лет назад. За это время вышел срок давности для привлечения к уголовной ответственности за совершение преступления средней тяжести.

Еще два фигуранта — один из руководителей ФГУП «Санкт-Петербургский инженерно-строительный центр Минобороны» Валерий Седов и главный бухгалтер Ирина Петухова — попали под амнистию в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Кроме того, ранее было переквалифицировано обвинение. Изначальное Пузиков и его сообщники обвинялись в тяжких преступлениях (присвоение и растрата, совершенные группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере). Однако позже статью заменили на более мягкую — «злоупотребление полномочиями».

По версии следствия, Пузиков, Седов и Петухова заключили с ФГУПом контракт об оказании услуг по автотранспортному обеспечению органов военного управления Минобороны. Согласно документам, военное ведомство арендовало у предприятия иномарки, взятые во временное пользование Пузиковым у коммерческих структур, принадлежащих его жене. Хотя ведомство фактически не использовало автомобили, предприятие, предположительно, перечислило коммерсантам более 8 млн руб.

Подробности уголовного преследования Валерия Пузикова читайте в материале «Росбалта».
 




Источник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Криминал, скандалы | Просмотров: 581 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar