14:47
Бывший замначальника СвЖД арестован в Чите

По делу о коммерческом подкупе.

Центральный райсуд Читы отправил под арест начальника Забайкальской железной дороги Валерия Фомина. Он взят под стражу 21 октября 2016 года на два месяца.

Как рассказали  в пресс-службе краевого суда, Фомин, ранее работавший первым замначальника Свердловской железной дороги, подозревается в коммерческом подкупе в особо крупном размере.

"Есть информация, что дело, возбужденное на Валерия Фомина, – это шлейф, который тянется за ним из Свердловска, где он раньше работал первым замом. Все это время информация разрабатывалась. Сейчас появились основания для его ареста", - сообщает портал Zabmedia.ru со ссылкой на свой источник.

По данным ТАСС, в деле фигурирует иномарка стоимостью 1,8 миллиона рублей. Как отмечает данное агентство со ссылкой на Следственный комитет, подкуп состоялся летом 2015 года.

"Начальник Забайкальской железной дороги через посредников незаконно получил в собственность от генерального директора одной из коммерческих организаций автомобиль марки Toyota Land Cruiser 100 стоимостью около 1,8 миллиона рублей в качестве вознаграждения за заключение договора на обслуживание в сфере автотранспортных услуг и общее покровительство при осуществлении коммерческой деятельности", - рассказал собеседник издания.

Следует отметить, что В.Фомин работал первым замначальника СвЖД с 2006 по 2013 год, после чего перебрался в Забайкалье.




Источник  Уралинформбюро

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Криминал, скандалы | Просмотров: 604 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar