11:04
Уральцев поят радиоактивной водой.
Депутаты требуют объявить ситуацию чрезвычайной

Артемовская городская дума обратилась к главе города Ольге Кузнецовой с просьбой ввести режим чрезвычайной ситуации в поселке Буланаш.

Как сообщил «URA.Ru» местный депутат Агзам Шарафиев, еще в ночь с 19 на 20 ноября из-за сильных морозов произошла авария на трех из четырех питающих поселок водоводах. Оставшейся ветки не хватает для снабжения питьевой водой населенного пункта, в котором проживает около 12,5 тысяч человек.

Помимо этого, межмуниципальный отдел Роспотребнадзора официально признал, что МУП АГО «Прогресс» забирает воду для последующей подачи жителям Буланаша из небезопасных источников. В частности, она не соответствует эпидемиологическим и радиологическим требованиям.

По словам Шарафиева, глава города пока не отреагировала на предложение думцев. Зато на него откликнулись в Заксобрании региона. Член парламентского комитета по аграрной политике, природопользованию и охране окружающей среды Вячеслав Вегнер заверил, что ситуация в Буланаше будет рассмотрена на ближайшем заседании комитета.

Получить комментарий главы Артемовского Ольги Кузнецовой не удалось.


 

Источник
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Экология | Просмотров: 660 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar