12:04
На Урале студент-юрист руками дотолкал до АЗС угнанное без бензина авто, заправился, но застрял в сугробе
Сотрудниками правоохранительных органов задержан студент из Екатеринбурга, подозреваемый в угоне автомобиля

В ночь на вторник, 6 декабря, в полицию обратился житель Нижних Серег, заявивший об угоне своего автомобиля «ВАЗ-21063». В ходе патрулирования стражи порядка обнаружили указанную машину в районе леспромхоза застрявшей в сугробе. В доме, у которого было брошено транспортное средство распивал алкоголь и сам угонщик, который при виде сотрудников правоохранительных органов попытался скрыться. При задержании во время борьбы с полицейскими из кармана молодого человека выпали ключи, которые хозяин автомобиля беспечно оставил в замке зажигания. Под тяжестью неопровержимых улик 19-летний парень, обучающийся в одном из вузов Екатеринбурга на юриста, сознался в содеянном.

«Приехал к друзьям отдохнуть. После распития алкоголя потянуло на приключения. Гуляя по городу, увидел машину, в замке зажигания которой был оставлен ключ. Недолго думая, завел ее и отъехал от дома. Но в бензобаке оказалось мало бензина – только выехать на соседнюю улицу, и горе-юристу пришлось машину толкать до АЗС, чтобы заправиться. Там молодой человек расплатился своей банковской картой: чек был обнаружен полицейскими в изъятых вещах подозреваемого», - пояснили УралПолит.Ru в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

В настоящее время студент задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», максимальная санкция которого предусматривает до пяти лет лишения свободы.

 


Источник
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Криминал, скандалы | Просмотров: 611 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0