10:12
В больницах Свердловской области обнаружены просроченные лекарства и медицинские изделия
Росздравнадзор в ходе проверки нескольких больниц Свердловской области обнаружил просроченные лекарства и медицинские изделия. В результате на больницы наложены штрафы в десятки тысяч рублей, некоторые протоколы будут рассмотрены в суде.

Проверка управления Росздравнадзора по Свердловской области, в частности, прошла в Свердловской областной больнице №1. Там было выявлено 8 наименований просроченных лекарственных препаратов, 23 наименования (1082 единицы) медицинских изделий с истекшим сроком годности и факты непредставления информации о побочных действиях и неэффективности лекарственных препаратов.

«По результатам проверки составлено 7 протоколов об административных правонарушениях, из них 2 протокола рассмотрены Росздравнадзором и назначены административные наказания в виде штрафа на сумму 60 000 руб., 5 протоколов будут рассмотрены судом», – сообщает пресс-служба ведомства.

Аналогичные нарушения были выявлены при проверке в Верхнепышминской ЦГБ им. П.Д. Бородина. Там надзорное ведомство обнаружило 3 наименования просроченных лекарственных препаратов, 11 наименований (202 единицы) медицинских изделий с истекшим сроком годности. В отношении больницы также было составлено 3 протокола об административных правонарушениях: 2 протокола рассмотрено Росздравнадзором, назначены административные наказания в виде штрафа на сумму 60 000 руб., 1 протокол будет рассмотрен судом.

Кроме того, в больнице Верхней Пышмы провели проверку документации по факту причинения вреда жизни и здоровью гражданина, которому в приемном покое отказали в медицинской помощи, что повлекло причинило вред здоровью. Материалы дела направлены в суд, а также в Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области для принятия соответствующих мер реагирования.
 

 

Источник
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Здоровье, медицина | Просмотров: 564 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar