10:20
Украинская церковь раскритиковала власти за поощрение однополого секса
Глава отдела Украинской православной церкви (УПЦ) Московского патриархата по делам семьи архиепископ Ровеньковский и Свердловский Пантелеимон осудил законопроект правительства Украины, который регламентирует понятия «сексуальная ориентация» и «гендерная идентичность». Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу информационно-просветительского отдела Украинской церкви.

«Не может грех пропагандироваться как вариант нормы половой жизни. Государство таким образом поощряет своих граждан к однополым сексуальным отношениям. Кто же тогда будет рожать украинцев? Кто станет будущим нашего государства и родной земли?» — заявил архиепископ Пантелеймон.

Речь идет о статье 11 Закона Украины «О занятости населения». В нее предлагается внести дополнение о гарантиях государства на защиту от любых проявлений дискриминации в сфере занятости населения по признакам гендерной идентичности и сексуальной ориентации. Кроме того, в украинский закон «О рекламе» будет внесена поправка, запрещающая указывать в вакансиях требования по признакам сексуальной ориентации.

Архиепископ Пантелеймон сообщил, что церковь предлагает заменить понятие «сексуальная ориентации» на идеологически нейтральное «пол»

Он подчеркнул, что УПЦ не ратует за дискриминацию секс-меньшинств, но выступает категорически против того, чтобы «такой образ жизни трактовался как естественный, нормальный и полезный для общества и личности».



Источник
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Политика | Просмотров: 583 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar