06:35
Поклонская рассказала о «Матильде» и обманутом ею детекторе лжи
Бывший прокурор Крыма, ныне депутат Госдумы Наталья Поклонская рассказала RT о развитии ситуации с фильмом «Матильда» и о том, что сама она однажды обманула детектор лжи.

Ранее Поклонская дважды жаловалась в Генпрокуратуру России на еще не вышедший фильм Алексея Учителя «Матильда», рассказывающий об увлечении Николая II балериной Матильдой Кшесинской.

В ответ режиссер решил подать на депутата ответную жалобу.

Поклонская обвиняла режиссера во лжи при изображении жизни последнего российского царя. Николай II причислен РПЦ к лику святых, Поклонская шла с его портретом 9 мая 2016 года на акции «Бессмертный полк».

«Результаты моей работы не всегда приносят радость некоторым людям. Если у них есть вопросы к моей работе, будь то у Алексея Учителя или у других людей, они могут делать свои заявления по этому поводу — это их право. Я расцениваю это как защитную реакцию, поскольку известно, что лучшая защита — это нападение», — отметила Поклонская.

В разговоре также речь зашла о предложении ввести проверку на полиграфе для всех чиновников и парламентариев.

На это Поклонская ответила: «Моя родная сестра — полиграфолог. И однажды я спросила ее, мол, Лен, давай-ка на мне испытаем, как это работает. У меня сестра спрашивала, условно говоря: "Сейчас 3 февраля 2016 года. Верно?", я отвечаю: "Да". "Сейчас за окном солнечно, да?" — "Да". Потом она мне показывает результат, и говорит: "Ты же обманула полиграф! Сейчас 2017-й год, а не 2016-й". Я просто не обратила внимание на этот момент. Так же и человек, которого будут исследовать на полиграфе, сможет его обмануть, веря в свою правоту».

 


Источник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 611 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar