13:19
Генпрокурор обвинил чиновников в бездушном отношении к инвалидам

Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка Российские чиновники зачастую относятся к инвалидом бездушно и безответственно исполняют свою работу, передает РИА Новости.

«Несмотря на принимаемые меры, фактов безответственного отношения к своим должностным обязанностям со стороны чиновников, проявления бездушия к людям с ограничениями по здоровью на местах еще достаточно», — сказал Чайка на совместном заседании коллегий Генпрокуратуры и Министерства труда и социальной защиты РФ. Он подчеркнул, что об этом свидетельствуют многочисленные жалобы в прокуратуру, федеральные ведомства, сообщения в СМИ и результаты проводимых проверок.

В этом заседании приняли участие генеральный прокурор РФ Юрий Чайка, заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец, министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин.

Юрий Чайка также указал на недостатки в работе прокуроров в сфере защиты прав инвалидов и престарелых. «Не лишена недостатков и работа прокуроров, упущения надзорной деятельности проявляются в снижении требовательности по отношению к контролирующим органам. Есть претензии как к качеству актов реагирования, так и к контролю за устранением выявленных нарушений закона, причин и условий им способствующих», — сказал он.

Ранее стало известно, что паралимпийцу, чемпиону России по легкой атлетике Замиру Шкахову в аэропорту Чебоксар пришлось спускаться с самолета на руках из-за отсутствия в там специального оборудования для пассажиров с ограниченными возможностями. Видеозапись инцидента опубликована в четверг, 2 марта, на YouTube-канале «Стоп Факт». Приволжское следственное управление на транспорте начало проверку этих материалов.



Источник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Социальные вопросы | Просмотров: 659 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar